Суббота, 18.05.2024, 19:51
«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 14 » Неделя здоровья в детском саду
Неделя здоровья в детском саду

С  8 по 11 апреля  в  нашем  д/саду  прошла  Неделя  Здоровья, которая  была  посвящена  Всемирному  Дню  Здоровья, который  отмечается  7 апреля.

Младшая  группа  №4  «Жаворонок»  и  средние группа №1 «Ромашка», группа №6 «Журавлик»  вместе  с  их  другом  Спортиком  побывали  в  городе  здоровья – Здравгороде. В  этом  удивительном  городе  никогда  никто  не  болеет, потому что  заботятся  о  своём  здоровье: ежедневно  по  утрам  делают  зарядку, любят  заниматься  на  спортивных  снарядах; любят  чистоту  и  порядок  во  всём: умеют  правильно  умываться, следить  за  чистотой   одежды  и  обуви; поддерживают  чистоту  в  доме  и  на  улице; любят гулять  в  любую  погоду  на  свежем   воздухе; едят  полезную, богатую  витаминами  пищу. Наши  ребятки тоже  хотят  быть  здоровыми, сильными, добрыми, добрыми, весёлыми, поэтому  с  удовольствием  выполняли  задания  Спортика: играли, выполняли  различные  упражнения  под  музыку, танцевали, разучили  гимнастику  для  глаз «Солнечный  зайчик», массаж  лица «Умывалочка» и  многие  другие  интересные придумки  их  друга  Спортика.

В  конце  развлечения  все  радостные, весёлые  получили,  подарок  от  жителей  города  Здоровья  целую  тарелку вкусной  хрустящей  морковки, которой  обещали,  все  угостится  в  группе, так как  это  «живые  витамины»  для  глаз.
       Дни  Здоровья  у  старших групп №3 «Золотая  Рыбка», группа №2 «Аленький  цветочек»  и  подготовительных  групп №5 «Петушок» и №7 «Цветик – семицветик» были  посвящены  Дню  Космонавтики. Ребята  проходили  различные  испытания, доказывая, что  могут  поступить  в  школу  юных  космонавтов, так  как в  эту  школу  могут  быть  зачислены  только  очень  здоровые  люди, ведь  организм  человека  испытывает  большие  нагрузки  в  космосе. Дети  показали  различные  упражнения  под  музыку, эстафеты, в  которых  не  только нужно  было  показать  быстроту, ловкость, выносливость, но  и  доказать, что  они  дружная  команда. На  этом развлечении  мы  полетели  и  на  самолётах, и  на ракетах, и даже  на  летающей  тарелке, выходили  в  открытый  космос. Провели  космическую  викторину, где  ребята  достойно  ответили  на  все  вопросы. «Люди – взрослые  и  дети  все  мечтают  об  одном: чтобы  космос  был  чистым, и  к  детям  планет  мы  бы  в  гости  летали  в  каютах  ракет, чтобы  мир  был  на  планете, чтобы  солнце  светило  для  всех  на  Земле!»
       В  конце развлечения  ребята  из  обручей, палок  и  скакалок  выложили  солнце  и  станцевали  танец «Дружбы». Испытания  в «Школу  Космонавтов» дошколята  прошли  достойно.
       Неделя Здоровья  прошла, но  очень  важно, чтобы  у  наших  ребятишек  с  детских лет  формировалось  правильное  отношение  к  здоровью, если  дети  научатся  ценить  своё  здоровье,  поймут  важность  активного  способа  жизни, то  у  них  есть большие  шансы  сберечь  своё  здоровье  и  во  взрослой  жизни.

12  апреля  2019г.
                           Инструктор  по  физической  культуре  Степанова  А.Л.

Просмотров: 332 | Добавил: mdou5gwolhov | Рейтинг: 0.0/0