Воскресенье, 28.04.2024, 03:30

Консультация "Ваш ребенок - будущий первоклассник" читать

Буклет "Скоро в школу" скачать

Буклет "Хочу в школу!" скачать

Буклет "Советы логопеда родителям будущих первоклассников" скачать

"Речевой портфель в дорогу №1" скачать

Уважаемые родители,  играя, вы можете  проверить состояние речи своего  ребенка, оценить состояние звукопроизношения, состояние фонематических процессов, владения навыками звукового анализа и синтеза, состояние слоговой структуры слова, состояние словарного запаса и грамматического строя речи, а также состояние связной речи.   Используя доступные предложенные игры, вы будете способствовать формированию правильной речи ребенка.

"Речевой портфель в дорогу №2" скачать

Уважаемые родители, во втором выпуске предлагаю вам игровые упражнения на развитие мелкой моторики. Хорошо развитая мелкая моторика способствует развитию речи (пальчиковая гимнастика, игры с прищепками, ниткография, использование шариков Су-Джок и аппликатора Кузнецова, обводка и штриховка предметов, шнуровка, нанизывание бусинок, аппликации, лепка, плетение, вырезание ножницами и т.д.).

"Речевой портфель в дорогу №3" скачать

Уважаемые родители, в третьем выпуске предлагаю вам игровые упражнения для развития психических функций.  Все психические процессы тесно взаимосвязаны. Недоразвитие хотя бы одного психического процесса приводит к нарушению умственного развития ребёнка  в целом.