Воскресенье, 28.04.2024, 04:31

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Информация о специальных условиях для обеспечения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в сфере образования

План мероприятий  ("дорожная карта") МДОБУ "Детский сад №5 "Аистёнок" по повышению значений показателей доступности для инвалидов к объекту и предоставленным на нем услугам

План - график проведения обследования и паспортизации МДОБУ "Детский сад №5 "Аистёнок" и предоставляемых услуг по обеспечению доступности для инвалидов

Обеспечение беспрепятственного доступа  в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Акт обследования

Оборудованные учебные кабинеты, библиотека, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, средства обучения и воспитания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — в настоящее время обеспечивается посещение на общих основаниях.

Условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — обеспечивается на общих основаниях.

Условия охраны и здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — обеспечивается на общих основаниях.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается на общих основаниях.

Электронные ресурсы к которым обеспечивается доступ воспитанников не приспособлены для пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации имеются специальные технические  средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (в кабинетах учителей-логопедов, в группах компенсирующей направленности).

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Интерактивная доска Smart — 2 шт.

Интерактивная доска Mimio — 1 шт.