Пятница, 03.05.2024, 12:18
«  Февраль 2024  »
Главная » 2024 » Февраль » 26 » День защитника Отечества
День защитника Отечества

День защитника Отечества - этот праздник важен не только для поздравлений мужчин, но и для того чтобы поддерживать важные и правильные ценности - любовь к Родине, уважение к защитникам и гордость за наше великое Отечество.
В преддверии этого праздника в МДОБУ «Детский сад № 5 «Аистёнок» состоялся творческий конкурс «Папа может!». Старшие дошкольники и их папы с увлечением и творческим подходом подготовили макеты танков, самолётов, военные атрибуты, используя различные материалы: от картонных коробок до пластилина и красок. Нашим дорогим папам хочется напомнить, что их вклад в воспитание патриотизма у детей очень важен. Спасибо, что вы уделили время и энергию для создания этих макетов, ведь именно ваша поддержка и участие делают наши праздники особенными и незабываемыми. Также выражаем слова признательности и благодарности членам жюри конкурса: Денисову Ивану Сергеевичу, педагогу дополнительного образования МБУДО ДДЮТ, Новоладожский отдел детского творчества и Фетисову Андрею Юрьевичу, участнику СВО, депутату Волховского городского совета, социальному координатору фонда «Защитники Отечества», ветерану боевых действий. Профессиональный, ответственный подход к оценке работ позволил оценить вклад каждого участника по достоинству!
Торжество, радостные эмоции, веселье, прекрасное праздничное настроение подарил папам, дедушкам, братьям праздничный концерт! Ребята очень старались порадовать дорогих гостей: пели песни, читали стихотворения, танцевали. Участие в совместных конкурсах и аттракционах никого не оставило равнодушным! Трогательным и торжественным было выступление на празднике солистов хора ветеранов Волховского городского Дворца культуры: Владимира Сергеевича Мхчан и Бориса Александровича Воронова. Песни в их исполнении способствуют сближению поколений разного возраста.
Неожиданным сюрпризом – подарком для пап подготовительных групп стали керамические магниты, которые ребята изготовили из глины с помощью печаток, трафаретов, инструментов и стеки на мастер-классе под руководством замечательных мастеров керамической мастерской NEVO_LADOGA: члена художников России Алисы Андреевны Геннадьевой и Михаила Владимировича Арпишкина.
Дорогие и уважаемые мужчины, поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Будьте здоровы, сильны и всегда готовы защищать своих близких и родную страну!
#ГодСемьи2024
#Ленинградскаясемья