Пятница, 03.05.2024, 11:09
Главная » 2024 » Апрель » 15 » Что такое головоломка?
Что такое головоломка?

Головоломка – это «зарядка для ума», которая учит дошкольника анализировать информацию и искать нестандартные решения. Такие игры способствуют решению образовательных и воспитательных задач, развитию воображения, активизации мыслительной, творческой деятельности дошкольника.
В МДОБУ «Детский сад № 5 «Аистёнок» с 2022 года реализуется деятельность инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «Национальный исследовательский институт всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования "Воспитатели России" по теме: «МИР ГОЛОВОЛОМОК» смарт-тренинг для дошкольников». Воспитанники подготовительной группы «Ромашка» в рамках инновационной деятельности познакомились с разными головоломками: «Складушки», «Слагалица», «Осенний кубик» и «Репка», которые имеют разный уровень сложности.
В этом году старщие дошкольники решили познакомить с игрой – головоломкой «Складушки» малышей из младшей группы «Золотая рыбка». Теперь младшие воспитанники с желанием и интересом осваивают интеллектуальную головоломку под чутким руководством старших наставников.
Игры-головоломки нравятся как детям, так и взрослым, и мы в этом убедились, пригласив на интеллектуальное соревнование родителей. Ребята собирали головоломку Гала-Куб, которая имеет 7 вид сложности. Все они успешно справились с испытанием!
Победителем среди мальчиков стал Никитин Николай! Он собрал Гала-Куб за 13 секунд!
Победителем среди девочек и абсолютным победителем среди воспитанников группы «Ромашка» стала Бозина Лиана! Она справилась с головоломкой за 10 секунд!
В соревновании приняли участие и родители, которым пришлось приложить огромные интеллектуальные усилия, чтобы собрать головоломку. Победителем среди родителей стала Надежда Александровна, мама Луна Даниила. Поздравляем победителей, благодарим участников соревнования!
#ГодСемьи2024
#Ленинградскаясемья