Суббота, 11.05.2024, 13:39
«  Май 2021  »
Главная » 2021 » Май » 11 » Поход выходного дня
Поход выходного дня

В МДОБУ «Детский сад № 5 «Аистёнок» на протяжении нескольких лет реализуется эффективная форма взаимодействия с семьёй – «Поход выходного дня». В выходной, в путешествие за здоровьем отправились дети, педагоги и родители подготовительной группы «Ромашка».

Поход состоялся под руководством Логвина Вячеслава Сергеевича, опытного инструктора, педагога дополнительного образования МОБУДОД «Центр ДЮТ и ПС». Семья Логвиных – активные сторонники здорового образа жизни, поэтому всегда охотно откликаются на наши просьбы о помощи в проведении похода выходного дня с детьми и родителями.

Инструктор по физической культуре Степанова Анна Леонидовна, воспитатель Иванова Наталья Анатольевна и Логвин Вячеслав Сергеевич заранее продумали маршрут, проверили его безопасность, определились с местом привала, позаботились об экипировке детей, об оснащении аптечки, продумали игры и развлечения. Конечной целью похода было посещение мемориального комплекса «Героическим защитникам Волхова» и возложение цветов. По пути туристическая группа посетила памятник Г.О. Графтио, монумент в честь строителей и энергетиков Волховской ГЭС, полюбовалась волнами реки Волхов и красотой пробуждающейся весенней природы. Кроме того, они поучаствовали в трудовой акции. Все дружно собрали мусор, ветки, сухую листву на территории монумента «Героическим защитникам Волхова». Дошкольники, как и взрослые, трудились добросовестно и очень старались!

Совместный поход – это общение с природой, взрослыми, сверстниками, психологическая разгрузка и физическая активность, совместная трудовая деятельность, воспитание любви и заботливого отношения к родному городу, его природе, истории, достопримечательностям, приобщение к здоровому образу жизни.

Поход выходного дня получился увлекательным, познавательным, оздоровительным, полезным и интересным!

Просмотров: 189 | Добавил: mdou5gwolhov | Рейтинг: 5.0/1