Воскресенье, 12.05.2024, 10:49
«  Февраль 2020  »
Главная » 2020 » Февраль » 25 » Фестиваль военной песни
Фестиваль военной песни

В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду состоялся фестиваль военной песни под руководством музыкального руководителя Дмитриевой Милены Владимировны.

Ведущая фестиваля – Степанова Анна Леонидовна, инструктор по физической культуре. Воспитанники средней группы «Жаворонок» порадовали пап, дедушек и гостей фестиваля задорным исполнением песни «Бравые солдаты» (композитор А.Д. Филиппенко, слова Т.И. Волгиной).

Солисты старшей группы «Цветик-семицветик» дружно исполнили песню «Наша Родина сильна» (композитор А.Д. Филиппенко, слова Т.И. Волгиной). Любимую песню военных лет «Катюша» (композитор М.И. Блантер, слова М.В. Исаковского) подарили гостям девочки старшей группы «Ромашка».

Легендарная песня «Синий платочек» (композитор Ежи Петерсбурский, слова М. Максимова) во время Великой Отечественной войны впервые была исполнена в Волхове известной певицей Клавдией Ивановной Шульженко.

На фестивале она прозвучала в исполнении воспитанницы подготовительной группы «Золотая рыбка» Мещаниновой Анны. Также дети группы «Золотая рыбка» исполнили любимый танец моряков «Яблочко»! Порадовали гостей песней «Три танкиста» (композитор Д.Я. Покрасс, слова Б.С. Ласкина) солисты группы «Аленький цветочек».

Кроме того, на фестивале присутствовали солисты хора ветеранов Волховского городского Дворца культуры: Иванченко Василий Петрович, Мхчан Владимир Сергеевич. Они исполнили известные, всеми любимые военные песни: «Тёмная ночь» (композитор Н. Богословский, слова В. Агатова), «В землянке» (композитор К. Листов, слова А. Сурков), «Где ж ты, мой сад?» (композитор В. Соловьёв - Седой, слова А. Фатьянов), «Последний бой» (музыка и слова М. Ножкина) под аккомпанемент Николаевой Ираиды Борисовны, музыкального руководителя.

Завершила фестиваль трогательная песня о нашей прекрасной Родине – «Россия». Её спели дошкольники подготовительных групп. И, конечно, же дети порадовали пап, дедушек и мальчиков самодельными подарками!

Пусть сияет ярко солнце и пусть пушки не гремят,
Мир, людей, страну родную защитит всегда солдат!

Просмотров: 339 | Добавил: mdou5gwolhov | Рейтинг: 0.0/0