Суббота, 11.05.2024, 23:59
«  Март 2020  »
Главная » 2020 » Март » 4 » А у нас сегодня гость!
А у нас сегодня гость!

28  февраля  в  гости  к  детям  подготовительной группы «Аленький  цветочек» и  «Золотая  рыбка»  пришёл  Кондратьев Алексей  Сергеевич  - папа Софьи, нашей воспитанницы.

Алексей  Сергеевич - очень  интересный  человек, с  детства  увлекается разными  видами  спорта, но  один  из  любимых  -  футбол. Ещё  в  начале  года  мы  с ребятами  обсудили, о  каком  виде  спорта  они  хотели  бы  узнать  подробнее. В числе предпочитаемых, был  и  футбол. Встреча  получилась  очень  искренняя  и  эмоциональная.

Алексей  Сергеевич интересно  и  познавательно  рассказал  ребятам  о том, с  каких  лет   увлёкся этим  видом  спорта, где  тренируется, какая экипировка  нужна, какие  качества  развивает этот  вид  спорта, показал  упражнения, которые  выполняет  на  тренировке. Наш  гость провёл  разминку  с  детьми, мини - соревнования  по  командам. Ребята  учились  делать  обводку  мячом  вокруг  стоек, удерживать  мяч  на  ноге, готовясь  к  удару.

Алексей  Сергеевич предложил, что будет  голкипером, и  дети, поочерёдно, поражали  ворота. Удары  некоторых  детей:   Ярослава П., Артёма К., Захара Л., Артёма Б. (группа «Золотая рыбка»),  Софьи С., Даниила А. (группа «Аленький цветочек») – отметил наш гость, как профессиональные. Ребята  с  восторгом наблюдали, как  Алексей Сергеевич умеет  владеть  мячом: набивать ногами, головой.  В  конце  встречи он пожелал  детям  не  болеть  и  обязательно  заниматься  спортом, неважно, какой вид  спорта  будет  любимый, потому  что  только  приобщение  к  физической  культуре  поможет  быть  сильными, быстрыми, выносливыми, активными.
Алексей  Сергеевич  показал кубки  и  медали, которые  дети  с  интересом  рассматривали.  На  память о нашей интересной встрече  сфотографировались и поблагодарили  нашего  гостя за то, что он  нашёл  время  и  рассказал  нам  об увлечении  футболом.
После  этого мероприятия, я  уверена, многие  мальчики, а  может  и  девочки, захотят  играть  в  футбол!

Степанова А.Л.,

инструктор  по  физической  культуре